Юриспруденция

Если муж и жена в... - вопрос №952415

Если муж и жена в разводе, и накопился у мужа долг за алименты, в случае откной на ребенка, алименты не нужно выплачивать?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда.

    В Семейном кодексе определены случаи, когда прекращается выплата алиментов:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    То есть выплата алиментов прекратится только когда ребенка усыновит другой мужчина.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 13, 2014 г.