Психология

Решено

Любовные отношения - вопрос №95263

С парнем живем полтора года. Он очень не любит разговаривать. Мы вечером постоянно вместе. Мне приходиться постоянно разговаривать. А он может просто молчать. Слова из него клещами нужно вытаскивать. Как быть? очень хочу, чтобы у нас было нормальное общение. А то я уже думаю, что навязываю ему свое общение.

июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

    июль 5, 2011 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Почему приходится разговаривать? Считаете, что должны его развлекать обязательно? Что двое должны обязательно беседовать?

    Думаю, Вам нужно поучиться у молодого человека умению молчать и быть в тишине. А ему у вас — вашему таланту говорить, вести интересную беседу.

    Плюс — на некоторые вечера придумывайте какую-нибудь активность, когда не обязательно болтать.

    июль 5, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи!

    У каждого человека разная потребность в общении и в разговорах, одни любят помолчать, другие рта закрыть не в состоянии, если Вы с МЧ не совпадаете по потребности в разговорах, то нужно искать компромисс, договоритесь с ним о том, сколько времени он может уделить для того, чтобы поболтать с Вами или просто рассказывайте ему о чем-либо, а он пусть слушает, у Вас будет возможность  выговориться, а у него помолчать. Удачи Вам. Ирина.

    июль 5, 2011 г.