Учеба и наука

Стояла ясная осенняя ночь; луна... - вопрос №952811

Стояла ясная осенняя ночь; луна озаряла поредевшие листья. Нужно сделать синтаксический разбор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Анатольевна

    24-й в Учебе и науке

    Стояла (сказ., выраж глаг) ясная (опред., выр прилаг.) осенняя (опред., выр. прил.) ночь (подл., выр. сущ.); луна (подл., выр. сущ.) озаряла (сказ., выраж глаг) поредевшие (опред., выр. причастием.) листья (дополнен., выр сущ.).

    [ ]; [ ]

    (Повеств., невоскл, сложное, бессоюзное, состоит из 2-х простых предложений, соединённых при помощи интонации;

    1-е предложение двусоставное, распространённое;

    2-е предложение двусоставное, распространённое)