Юриспруденция

Решено

мошенничество - вопрос №95283

Здравствуйте! Хотела бы спросить как бороться с псевдо докторами, как бы экстрасенсами? Одолели уже пристарелых родителей и еще хватает наглости угрожать не понятно откуда взявшимися штрафными санкциями. Один раз им удалось развести бабулю с дедом, причем на очень серьезную для них сумму. На три пенсии. что делать куда обращаться? По голосу уже в последние звонки идут конкретные угрозы, уже ив мой адрес.

июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Елена! Раз звонят значит есть номер их телефона! Запишите на аудио несколько таких разговоров с угрозами и пишите заявление в полицию! Лучше если полиция сама еще зделает несколько записей с такими угрозами! Думаю мошенников вычислят без труда! Удачи!

    июль 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Соглашусь с коллегой. Только немного уточню. Небходимо Вам самой сделать записи телефонных разговоров ( ставить телефон на прослушку сотрудники ПО могут только при наличии возбужденного уголовного дела, при строго прописанной в инструкции ситуации и только при совершении тяжких общественно опасных деяний). И при наличии в таковых угроз, вымогательства, шантажа, срочно писать в полицию заявление о данном факте с приложением копий записей и распечатки телефонных звонков. Другой вариант — сменить номер телефона у пожилых родственников.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 5, 2011 г.