Юриспруденция

Решено

Удо. - вопрос №95293

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скажите пожалуйсто если человек был отпущен под подпиской а потом не явился на суд и ему дали и 3 года за кражу. Т.е. в общей сложности 3 года, есть ли смысл через год подавать на удо или просить замену наказания?

За ранее благодарна, с уважением, Елена.

июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ходатайствовать об УДО вы можете лишь при отбытии 2\3 срока.

    июль 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шкред Андрей. Санкт-Петербург

    284-й в Юриспруденции

    По какой части ст. 158 УК РФ был приговор?

    В зависимости от части статьи определяется к какой категории совершенное преступление  относиться,  от этого фактора и возникает право на УДО с 1/3, с половины срока или с 2\3 срока.

    Напишите в мою почту ответ на вопрос, получите точный ответ.

    июль 6, 2011 г.