Юриспруденция

КАСКО - вопрос №952998

Здравствуйте! У меня машина в автокредите. КАСКО на год. Год заканчивается. Если в следующем году я не буду ездить на ней, то надо ли платить КАСКО?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.
    Прочитайте внимательно кредитный договор.
    Скорее всего, та написано, что в случае не выполнения заёмщиком обязанности по страхованию залогового имущества, Банк имеет право требовать немедленного погашения всей суммы задолженности.
    При этом не является обязательным условием для страхования — эксплуатация машины.
    Ведь машина может пострадать и вне дорожного движения.
    Стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и т.д....

    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

    май 9, 2014 г.