Юриспруденция

Парня посадили по статье 289... - вопрос №953057

Парня посадили по статье 289 хотя на суде было последнее слово за потерпевшыв он просил не наказивать и претензий не имеет но дали срок по максимуму.Имеет ли он право на УДО? Если нам расписатся парня могут выпустить под условный срок?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Вячеславовна

    1206-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! После фактического отбытия 1/3 срока наказания он вправе будет подать ходатайство на условно-досрочное освобождение.

    Также  потерпевший в течении 10 суток с момента оглашения приговора вправе обжаловать, с просьбой изменить приговор и назначить наказание не связанное с лишением свободы, а осужденный в течении 10 суток с момента получения копии приговора.