Юриспруденция

Решено

можно ли подать апелляционную жалобу... - вопрос №953120

можно ли подать апелляционную жалобу на постановление о назначении наказания по делу об административном правонарушении не в районный суд, а сразу выше в областной, кажется ?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет, апелляционной инстанцией для мирового суда, является районный суд. Инстанцию пропускать нельзя.

    февраль 14, 2014 г.

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Апелляционная жалоба на постановление мирового судьи подается в вышестоящий суд (районный).Вы можете миновать этап обжалования постановления мирового судьи и подать надзорную жалобу в областной суд. КоАП этого не запрещает.

    февраль 14, 2014 г.