Юриспруденция

Решение суда первой инстанции находится... - вопрос №953315

Решение суда первой инстанции находится в стадии апелляционного обжалования. Может ли истец в качестве способа выполнения судебного решения применить удержание вещи до момента полного удовлетворения своих требований со стороны ответчика? Требуется ли для применения способа удержания подача заявления в апелляционную инстанцию от истца?

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Исполнение судебного решения возможно только после вступления его в законную силу. На данный момент решение суда первой инстанции в законную силу не вступило, т.к. на него была принесена апелляционная жалоба. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. После чего и следует выполнять решение суда, если оно удовлетворило требования истца.

    февраль 14, 2014 г.