Психология

Решено

Здравствуйте! Я иногда замечаю за... - вопрос №953396

Здравствуйте! Я иногда замечаю за собой такие вещи как смех с плачем одновременно. Это происходит в разных ситуациях, при общении с людьми, при играх со своими детьми. Иногда я не могу долго остановиться и отсиживаюсь в уединении пока не пройдет. Скажите что это? И нужно ли как то лечить. Спасибо

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    скажите, а вы по жизни человек сдержанный? если скорее сдержанный, то так могут выходить свернутые эмоции, возможно частично вами не осознанные ранее. тогда это работа с психологом на осознавание собственных чувств. если с этим все нормально и вам не очень мешает ваша особенность, ничего не делайте с этим.

    февраль 14, 2014 г.

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день!

    Это защитный механизм вашего организма, который на подсознательном уровне позволяет справиться с переживаниями и страхами! Это очень отличное качество, но нужно работать, что оно стало не таких бесконтрольным!

    Некоторые люди подсознательно при переживаниях или стрессе просто смеются или плачут или кусают ногти или входят в молчанку и не разговаривают, вообщем к каждого по своему!

    Так что не переживайте и пройдите консультацию для улучшения вашего состояния и возможностей организма!

    Удачи и прошу оценить ответ!

    февраль 15, 2014 г.