Психология

Решено

дочке 16 лет - хочет... - вопрос №953447

дочке 16 лет — хочет пойти в ночной клуб с подругами — боюсь отпускать что делать

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    вы знаете ее подруг, как давно они общаются, их интересы?

    Конечно искушение, есть неприятное,

    но уследить и запугать тоже не всегда помогает,

    поскольку чего нельзя туда и тянет.

    Подумайте, почему так получилось, что вы не увидели и еще можете пропустить, чего ей не хватает?
    Она боится отстать от сверстниц? от их компании?

    Что ей нужно самой, ее интересы раньше?

    Ваши отношения какие они? А с отцом?

    еСть ли общение с другими родственниками вашей семьи, вы знаете свою дочь, хватает времени на нее?

    февраль 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Марина. А что будет если не отпустите?

    С одной стороны — это ваше право настаивать, чтобы девочка была дома т.к. Вы волнуетесь. С другой стороны если из-за таких вещей возникают конфликты с дочерью, стоит разобраться, есть ли у Вас достаточный душевный контакт с девочкой, или существуют проблемы. Подростковый возраст очень сложен.

    И если уж отпускаете, важно, чтобы Вы точно знали, где находится Ваша дочь в данный момент и всегда могли её найти.

    февраль 14, 2014 г.