Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий у меня... - вопрос №953479

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. у меня вот такой вопрос. Могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры в которой она не проживает? Квартира пренадлежит мне на праве единоличной собственности по договорам дарения от 02.12.2011г (3/4 доли) и купли-продажи от 30.05.2003г (1/4 доли). в настоящее время в квартире зарегистрирован в квартире я, бывшая супруга и совместная дочь.зарегистрированы по заявлению с 26.10.2012г.Семья распалась бывшая супруга с дочерью выехали и проживают по другому адресу. брак с бывшей женой зарегистрирован 01.03.2008г, расторгнут 01.11.2013г.И еще вопрос: какие могут быть причины по которой бывшую супругу не выпишут? Заранее спасибо за ответ!

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Квартира принадлежит вам, однако если супруга откажется выписываться добровольно, вам понадобиться обратиться в суд и выписать её как бывшего члена семьи. Так же вам понадобиться доказать, что у неё есть другое жильё и она не проживает с вами, что бы суд не дал отсрочек или рассрочек с выселением и снятием с регучета.

    февраль 14, 2014 г.