Юриспруденция

Наша квартира приватизирована с ровными... - вопрос №953490

Наша квартира приватизирована с равными долями в совместную собственность. Мы хотим подарить свои доли одному из сыновей. Нужно ли разрешение другого сына, который проживает за границей? Каков порядок действий?

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Составляете договора дарения на сына, прилагаете к ним документы на квартиру, подтверждающие вправо собственности, документ подтверждающий оплату госпошлины, и сдаете их на регистрацию в Росреестр. Ни чье согласие или разрешение на дарение своих долей в общем долевом имуществе, участнику не требуется.

    февраль 14, 2014 г.