Медицина

Решено

средство - вопрос №95360

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Очень надеюсь на Вашу помощь.Где-то прочитала, что «эсвицин» хорошо помогает от выпадения волос.Действительно ли это так? Что это за средство? Какие еще экстренные меры и средства можно применить при этой проблеме? Мне 34года.недавно родился ребенок, но грудью не кормлю.

Вопрос задан анонимно июль 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Выпадение волос после родов проблема распространенная (нарушение обмена веществ, стресс, недосыпание. гормональные перестройки). Раз грудью не кормите, скоро выпадать должны перестать, процесс должен прекратиться после восстановления менструаций.Обычно в течение 6 месяцев… Я бы вам посоветовала прием комплексных витаминов хотя бы месяц, рапсовое масло-втирать в кожу головы. Выпадение волос после родов-процесс абсолютно нормальный. Дело в том, что во время беременности воловы почти не выпадают, теперь они у вас просто «наверстывают упущенное»)).

    Эсвицин хвалят, но тесно я в этим препаратом не сталкивалась.

    И не переживайте, что у вас женская печень))) она ваша, родная, к выпадению волос отношения не имеет.

    июль 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    По поводу лечения лучше советоваться с дерматологами. Следает сказать, что Вы находитесь в сложном периоде своей жизни. По его прошествии настроятся все функции Вашего организма, в том числе и рост волос. А выпавшие волосы отрастут.