Технологии

сколько потянет воды в системе... - вопрос №953899

сколько потянет воды в системе отопления трехкиловатный электрический котел и как это правильно расчитать

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артём Лошак

    483-й в

    Ресурс скрывают абсолютно все производители бытового уровня генераторов. По простой причине — почти всё зависит от аккуратной эксплуатации. Но тем не менее всё в целом известно. Бензинки с негильзованными цилиндрами — 500 часов. Это «аварийные» — редкоиспользуемые. Бензинки с гильзованными цилиндрами и маслофильтрами — от 1000 до 3000 часов в зависимости от сортности двигателя. Высокооборотные дизели (3000 об/мин) имеют ресурс до 3000 часов как правило. Такие пользуют при провалах в сети в несколько суток подряд (у меня за прошлый год было сильно больше двух недель). Для постоянного использования применяют генераторы на низкооборотных дизелях (1500об/мин) — у них ресурс до капремонта достигает 20000 часов. Но там и требования к эксплуататорам высокие, и цена огого, и мощность начиная от 7 квт.

    февраль 15, 2014 г.