Юриспруденция

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если я... - вопрос №954364

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если я приму в дар имущество перейдет ли на меня долг по данному имуществу? Спасибо

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, долг может быть  у лица( физического, юридического), у  имущества- обременение в  пользовании, владении, распоряжении(право собственности), поэтому, вы вправе до совершения односторонней сделки с ним,   узнать все виды обременения в отношении этого имущества( если  это недвижимость, справку выдадут по заявлению в регистрационной палате за небольшую плату, эти сведения  открыты).

    февраль 15, 2014 г.