Психология

Решено

Здравствуйте Я замужем уже 8... - вопрос №954529

Здравствуйте.Я замужем уже 8 лет.У нас с мужем 2 детей.В последнее время стали ужастными отношения с мужем.Я узнала что он мне изменил.Потом при ругани он меня избил сильно.Развода не дает, говорит отсужу детей.Подскажите что делать дальше

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгения

    115-й в Психологии

    Добрый день, Ольга!

    Когда мужчина изменяет, это значит, что женщина допустила такую ситуацию. Совершила ошибку, возможно перестала интересоваться и поддерживать мужа, переключила все внимание на детей. Поэтому прежде чем рубить с плеча, попробуйте, несмотря на обиду узнать. что мужу хотелось бы в вас увидеть. Попробуйте обсудить, что послужило его такому поступку. Если вы захотите все поменять и отношения мужа, и любовь, все в ваших руках. Просто нужно понять где произошел раскол, может быть возникла потеря интереса, нужно просто вернуть этот интерес. Возможно ему хочется видеть, не просто домохозяйку, а сильную и интересную личность. И даже в ситуации, если вы решите от него уйти, то вам надо вставать на ноги искать работу, хороший заработок, возможно переквалифицироваться в другого специалиста, т.к.  в суде будет вопрос как вы будете содержать детей и на что. Поэтому несмотря на обиду, попробуйте. разобраться что те так, и как бы он хотел видеть вас, чтобы больше с вами не ругаться.

    февраль 15, 2014 г.

    Алексей Яровой

    110-й в Психологии

    Если боитесь за детей, то не отсудит! Все малолетние дети, а они у Вас все такие, будут с Вами. Если готовы дальше терпеть, прощать, то терпите и прощайте. Многие семьи так живут.

    Но, если Вы не многие, то решайтесь  поменять статус семейного положения. Потому, что измена, ладно еще, бывают по ошибке, во что я лично не верю. Но вот избиение, это уже грань, через которую переходят один раз, дальше по накатанной.

    Да, тяжело будет осознавать, что брак не сложился, но тяжелее будет еще и еще опускаться в собственных глазах, при следующей измене или того больше избиении.

    Конечно, есть доля вероятности, что Вы в принципе простили измену, но словами, оскорблениями зацепили его самооценку, на что он так отреагировал. Но это все равно не дает право мужчине, поднимать и не один раз, руку на женщину.

    Крепитесь, Оля, если что смогу снизить накал страстей в Ваших чувствах. Только дайте знать.

    февраль 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля. Судя по всему, вы влетели в кризис 7 лет семейной жизни. Как известно, есть кризисы в жизни каждой семьи — это как раз 3, 5, 7 лет — и первый год еще. Если у вас двое детей, то предыдущие кризисы, возможно, оказались незаметными, как бы стертыми, а сейчас вас догнало все, что накапливалось ранее.

    если измена разовая — возможно, стоит просто задуматься, при каких условиях и ситуации она произошла — вообще, измена — не повод для развода, а повод для анализа существующей семейной ситуации. Если измены систематические или имеет место постоянная любовница — это другой процесс, не менее серьезный, но другой. Что касается рукоприкладства… иногда агрессия между супругами достигает такого накала, что жена кусает так, что не выдерживает муж — и происходит драка. очень бы хотелось узнать — какой у вас бы сценарий и повод скандала, как часто вы ругаетесь и что друг другу говорите. это много бы прояснило.

    Ну и конечно — ответьте себе на вопрос — что там у вас с любовью и уважением? что то осталось?

    февраль 15, 2014 г.