Юриспруденция

какие документы должен предоставить работодатель... - вопрос №954537

какие документы должен предоставить работодатель подтверждающие мою частичную занятость по специальности.

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Копию трудового договора, где указано, в какой должности Вы работаете и какие функции выполняете.

    февраль 15, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Константин, добрый день!

    По существу вопроса:

    1. Документами, подтверждающими Вашу частичную занятость по специальности могут быть заверенные надлежащим образом: трудовой договор, приказ о приеме на работу, трудовая книжка/выписка из трудовой книжки, справка с места работы  — все зависит от того куда и с какой целью Вы будете предъявлять эти документы.

    2. Согласно Статьи 62 ТК РФ «Выдача копий документов, связанных с работой» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/62/

    — по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой;

    — копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 15, 2014 г.