Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста!!!Три заряда по 2мкКл каждый... - вопрос №954818

Три заряда по 2мкКл каждый находятся в вершинах равностороннего треугольника со стороной 15см. Определить напряженность поля, созданного этими точечными зарядами в центре треугольника.

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • если заряды, как вы пишете, одинаковые, значит имеют не только равные по величине заряды, но и одного знака. Тогда в силу равносильности условий для всех зарядов в центре равностороннего треугольника Е=0.

    февраль 15, 2014 г.