Юриспруденция

здравствуйте! у меня такой вопрос... - вопрос №954943

здравствуйте! у меня такой вопрос. мы с братом собственники квартиры, но проживаем в другом городе, в квартире живет мама. мама живет с человеком из Узбекистана, гражданства России у него нет, ему нужна прописка что бы устроится на официальную работу. если мы его пропишем, он может претендовать на нашу квартиру?

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина! Прописка (регистрация) права собственности не дает. Зарегистрированный будет иметь право пользования. В любое время вы как собственники, можете потребовать выселения, а если откажется добровольно, то сможете выселить и выписать в судебном порядке.