Религия

Решено

Считаются ли такие иконы каноничными? - вопрос №955051

Здравствуйте!

Подскажите, сегодня я была в монастыре и Батюшка освятил Венчальную пару икон, которые я вышивала для свой сестры в подарок на свадьбу! Но я забыла задать вопрос, можно ли вышивать и в последствии освящать такие же иконы, но где Богородица и Спаситель в белых одеяниях? Считаются ли они канонически верными?

Прилагаю фото тех икон, что я уже освятила, и тех которыехочу вышить для себя!

Прошу прощение, если я что то то не так сказала!

Заранее спасибо!

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия

    425-й в Эзотерике

    Да, являются! Много икон есть, и без белых одежд, но другого цвета! У каждой иконы своя история написания. Спаси Вас Господь

    февраль 15, 2014 г.

    Илона

    35-й в

    Очень красиво! Вы умница и дай Бог вам здоровья! Не вижу преград со стороны канонов.

    февраль 15, 2014 г.

    Москвин Александр Александрович

    340-й в Эзотерике

    Анастасия! К Написание икон людей сподвигали Высшие силы и это касается и ваших икон.Дай Бог вам здоровья, это просто неописуемо красиво.

    февраль 15, 2014 г.