Юриспруденция

Решено

Я являюсь вдовой участника НИС... - вопрос №955095

Я являюсь вдовой участника НИС им была приобретена квартира.Я и наш сын вступили в наследство я взяла на себя обязательства по кредиту и воспользовалась своим правом согласно 117 ФЗ… прошло больше года после смерти мужа и объявились еще наследники: его родители и его дочь от первого брака.Они подали на меня иск в суд что им принадлежат 3/10 доли в этойквартире… Родители намерены отказаться от своих долей в пользу внучки(чтобы не платить ипотечный кредит за свои доли, значит они предадут ей и свои долговые обязательства по ипотечному кредиту или за все 3/10 доли которые будут принадлежать их внучке будет платить ФГКУ Росвоенипотека? И вообще является ли эта дочь от первого брака моего мужа членом его семьи если она с ним не проживала?

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Да, дочь от первого брака является наследником первой очереди Вашего мужа, такой же как Вы и сын, даже если дочь не проживала с мужем.

    Вы переживаете раньше времени, т.к. чтобы претендовать на наследство дочери от первого брака нужно будет в суде восстановить срок его принятия.

    Если, с Ваших слов, прошло более года со дня смерти мужа, то восстановить данный срок ей будет проблематично.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 15, 2014 г.