Юриспруденция

Решено

Здравствуйте !!!!У меня такая ситуация... - вопрос №955412

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация.Мы с мужем и ребёнком проживаем в квартире.квартира оформлена на свёкра то есть он единственный собственник этого жилья.В ней прописан муж и ребёнок больше никого.Ребёнку 4 года.Вот у меня вопрос может ли свёкр выписать ребёнка? Я слышала что он не имеет права и более того что я как мать имею право проживать со своим ребёнком вней до его совершеннолетия и никто не имеет права меня с ним выселить.Так ли это? Заранее благодарна за ответ!

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все как раз наоборот. Это не родитель приобретает право проживать с ребенком, а ребенок имеет право проживать со своим родителем (ст.20 ГК РФ). Поэтому пока в квартире прописан родитель (отец), ребенка конечно же выписать не смогут. Но при этом, регистрация ребенка не ограничивает собственника в правах распоряжения своим имуществом.

    февраль 16, 2014 г.