Юриспруденция

здравствуйте у меня мама мать... - вопрос №955533

здравствуйте. у меня мама мать героиня ветиран труда в сентебре пошла оформлять ветиранские и там сказали что можно было их оформить еще в 1992году. подскажите куда можно обратиться с этим вопросом чтобы сделали переращет?

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений!

    Вашей маме необходимо обратиться в суд с иском о признании права на присвоение звания «Ветеран труда» и предоставлении мер социальной поддержки с 1992 года.

    Правовое значение имеет, имеет ли Ваша мама награды за свой труд, стаж работы. Кроме этого, необходимо учитывать, что меры социальной поддержки в силу федерального законодательства устанавливаются законами и другими нормативными актами субъекта, в котором проживает ветеран труда, поэтому необходимо знакомиться с нормативными актами края (области), регулирующими вопросы присвоения звания «Ветеран труда» и применении мер социальной поддержки.

    В случае, если остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

    С уважением, Татьяна Анатольевна