Бизнес

Решено

vip

Доброго времени суток, я выступаю... - вопрос №955534

Доброго времени суток, я выступаю на конференции молодых специалистов, темы «Повышение зффективности шиномонтажного участка» внедряю балансировочный стенд. Осталось поcчтитать её экономическую эффективность, можете помочь мне в этом?

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    67-й в

    Конечно, пишите мне в чат!

    февраль 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Тимур,

    Одной из составляющих экономической эффективности является эффективность капитальных вложений, которая определяется отношением полученного эффекта к капитальным вложениям, вызвавшим этот эффект. Другими словами, это экономический эффект, приходящийся на один рубль инвестиций, обеспечивших этот эффект.

    Со своей стороны могу предложить следующую модель расчета экономической эффективности:

    • — Определение текущих затрат.
    • — Корректировка эксплуатационных данных на показатель эффективности.
    • — Определение затрат на приобретение и обслуживание стенда.
    • — Определение показателей экономической эффективности.

    С уважением, С.Попов

    февраль 18, 2014 г.