Юриспруденция

могу ли я работать пожарным,... - вопрос №955631

могу ли я работать пожарным, если не служил в армии?

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 15 Прикаа МЧС РФ от 03.11.2011 N 668«Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чревычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» в соответствии со статьями 1, 8, 9, 9.1 Положения «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» на службу в ФПС ГПС принимаются граждане Российской Федерации.

    Положение не предусматривает в качестве обязательного требования службу в армии.

    Поэтому Вы можете работать пожарным.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru/

    февраль 16, 2014 г.