Юриспруденция

Здравствуйте! Я бы хотел узнать,... - вопрос №955979

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, как лучше поступить. В декабре 2013 года, задел машину, стоящую на обочине. Повреждений не заметил и уехал. 13 февраля был суд, признал вину, нанял юриста, чтобы добиться ареста на 15 суток, а не лишение на год. В итоге, прав лишили. У меня работа связана с ездой на машине, плюс частые командировки, можно ли обжаловать приговор,чтобы добиться заключения на 15 суток, а не лишение прав?

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Суд второй инстанции не может назначить более строгое наказание чем уже назначено. Арест это более строгое наказание, чем лишение. Пытаться получить пару дней ареста вместо лишения прав можно лишь в суде первой инстанции.

    февраль 16, 2014 г.