Учеба и наука

Решено

тело,привязанное к нити ,равномерно движется... - вопрос №955986

тело, привязанное к нити, равномерно движется по окружности радиусом 1,0 м.Сила натяжения нити равна 5,0 Н.определите работу силы натяжения нити за время, равное половине периода.

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Тело вращается равномерно по окружности, а это возможно только в том случае, если вращение происходит в горизонтальной плоскости. А следовательно h не меняется, тогда

    A=mg(h2-h1)=0 Дж

    февраль 16, 2014 г.