Юриспруденция

Решено

vip

вывод в распоряжение федерального органа исполнительной власти - вопрос №956725

Помогите пожалуйста с таким вопросом: Я работая в полиции написал рапорт на отпуск за 2013 год, " прошу предоставить отпуск за 2013 год с 25.01.2013 года с последующим увольнением на пенсию. После чего по приказу с 25.01.2013 года меня вывели в распоряжение, основанием вывода в ораспоряжение стал мой рапорт на отпуск, вследствие чего лишился дополнительных выплат. Правомерно ли это, имеетли смысл обращаться в суд и с какой формулировкой?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Владимир! Попробуйте! На будущее консультируйтесь с адвокатами, а не друзьями. Многие написавшие рапорта по советам друзей лишились не только на компенсации, но и права на жилье.

    февраль 17, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир.

    Если Ваша должность (с которой Вы уходите на пенсию) не сокращается после Вашего увольнения, то в распоряжение Вас вывести не могли во время нахождения Вас в отпуске, т.к. отпуск — это время отдыха, а время нахождения в распоряжении — это служебное время. Сотрудник не может одновременно отдыхать и находиться на службе. Посмотрите внимательно основания зачисления в распоряжение.

    В суд обращайтесь с формулировкой «Об отмене незаконного приказа начальника....»

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 17, 2014 г.