Юриспруденция

как вернуть деньги - вопрос №95685

В 2008 г. Компания Медиасет Консалтинг, именуемая Продавец и ООО «Юниверсал» именуемое Покупатель, действующего от имени и по поручению конечного выгодоприобретателя моего мужа, заключили договор о праве размещения моей семьи в жилых апартаментах, расположенных на территории Курортных Клубов, в течение 3 лет, по одной неделе в год. Полная стоимость договора составляет 2150 евро. Покупатель оплачивает 700 евро сразу и 1450евро до конца 2008 года. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Покупателя, после полной оплаты его стоимости, Покупатель уплачивает Продавцу 60 % от полной фактической стоимости. Это выдержки из договора. Других условий расторжения в договоре нет. Оказалось, что кроме 2150 евро мы должны будем оплачивать визу, перелет и питание. К сожалению мы не смогли воспользоваться даннымы услугами по финансовым причинам. Фактически я оплатила 700 евро. В августе 2011 года заканчивается срок действия договора. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги, что я для этого должна сделать?????

июль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеин Игорь

    71-й в Юриспруденции

    В силу ст. 309, 310 ГК РФ, условия договора, должны исполнятся надлежащим образом. Односторонний отказ от соблюдения договора не допускается.

    Удачи!

    июль 7, 2011 г.