Юриспруденция

Здравствуйте, у меня проблема состоит... - вопрос №957138

Здравствуйте, у меня проблема состоит в том, что в нашем магазине составляется график в 2 экземплярах. первый такой по которому мы работаем а во втором учитывается график по женскому календарю на севере. Расчитывают нам зарплату по женскому календарю, хотя по факту мы работаем больше. При прошлом директоре у нас с таким вопросом было всё хорошо, но как сменили директора всёпоменялось. Т.е. график меняется чуть ли не каждую неделю. Сотрудникам это не нравиться. Скажите пожалуйста имеют они право так делать? И если я обращюсь в трудовую инспекцию, чем они смогут мне помочь?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Трудовая инспекция проведет проверку, установит, имели ли место нарушения трудового законодательства. Организация может быть оштрафована, если это так. Кроме того, деятельность юридического лица может быть приостановлена.
    Вы можете написать коллективную жалобу руководителю, где укажете, что недовольны, и что следующий Ваш шаг — обращение к инспектору.