Юриспруденция

Решено

раздел имущества - вопрос №957247

Мой отец развелся, а сейчас судиться с бывшей супругой с которой прожил совместно 3 года.В раздел имущества в оценку внесли то что было до нее нажито. Она на суду предоставляет свидетелей которые лгут, и чеки лживо купленные за деньги и отец не может ничего доказать судья даже не слушает свидетелей со стороны отца.Скажите и подскажите что ему делать? Судья настаиваетпродать дом и расплатиться с упругой.То что за три года совместной жизни было на жито должно делиться? Она не одного уже мужа так " обула ", но даже их не слушал судья.Отец поставил на деньги сестры памятники родителям, она и там чек что она на свои деньги ставила их.Почему такая не справедливость? Я живу в Германии и не могу отцу ничем помочь.У нее совести нет и она на лжи строит свои доказательства даже сказала что передавала мне в германию 3 тысячи долларов.Ну вот какПодскажите что делать дальше и как?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если нет брачного контракта, предусматривающего иное, совместно нажитое имущество подлежит разделу.
    Речь не о разделе недвижимого имущества, иначе, Ваш Папа, я полагаю, нашел бы документы, подтверждающие даты покупки.
    То есть речь о бытовых предметах? Доказать что-либо будет сложно. Посоветуйте Папе сходить на личный прием к председателю суда и объяснить ситуацию.
    Если судья рассматривает дело предвзято, игнорирует показания свидетелей с одной стороны, можно заявить отвод судье.

    Параллельно можно написать заявление в полицию о том, что супруга занимается мошенничеством и подделывает платежно-кассовые документы.

    февраль 17, 2014 г.