Юриспруденция

Не вернули 1500000 рублей. - вопрос №957308

Здравствуйте, я занял еще в ноябре человеку деньги в сумме 1500000 (полтора миллиона рублей) на срок 2 месяца, как настала время выплачивать то человек пропал. На руках имею, расписку от руки с подписью свидетеля + договор займа нотариальный + запись на диктофоне как заемщик читает расписку вслух, ах да и договор займа был с физическим лицом… Вопрос №1 Что мне делать икуда обращаться? Вопрос №2 Как скоро, на практике, разрешаются такие судебные дела?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Подайте заявление в суд о вынесении судебного приказа. Быстро рассмотрит и госпошлина составляет 50% ставки. предусмотренной  для исковых заявлений, к тому же судебный приказ одновременно является и исполнительным документом. Ознакомьтесь с положениями ст.ст.121-130 ГПК РФ.

    февраль 17, 2014 г.