Медицина

Решено

Закрыт

vip

300 i

Появилось красное пятно на груди,... - вопрос №957316

Появилось красное пятно на груди, с небольшим зудом. смазала гистаном -зуд прошел. Но пятно не исчезает. Спасибо.

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравстуйте, Елена! Такое пятно очень похоже на стрептодермию. Обратитесь на консультацию к дерматологу, который возьмёт соскоб с этого места.И после результата анализа назначит лечение. Ни гистаном, ни другим медикаментозным препаратом не стоить лечиться самостоятельно.Так как неспецифическое лечение может привети к распространению процесса.

    февраль 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • так могут протекать многие аллергодерматозы, но не импетиго. вполне вероятен контактный(раздраженный )дерматит.  лечение можно назначать только после очного осмотра(по решению минздрава)

    февраль 17, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам нужна консультация и осмотр дерматолога. У вас возможна стрептодермия или розовый лишай. Последнее вероятнее.

    В ближайшее время до посещения дерматолога желательно избегать принятия ванны. Возможно быстрое ополаскивание в душе без мыла и мочалки. Полотенцем не обтираться, а промакивать.

    Добра и здоровья вам!

    февраль 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Соглашусь, что скорее это проявление аллергической реакции. Но, вместе с тем осмелюсь предположить, что это может быть розовый лишай, особенно, если возникновение этого элемента связано с перенесенной накануне инфекцией, вакцинацией.

    Гистаном  вы сняли симптом, а не устранили причину. Поэтому симптом прошел, а пятно осталось, так как причина не устранена. Сейчас лучше не использовать никакие медикаменты, потому что картина болезни будет стерта и это затруднит диагностику. Лучше обратиться на очный прием, пройти необходимое обследование и после этого начинать нужное лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 17, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемая Елена!!!  по клинике, и по фотографии похоже на розовый лишай, но точный диагноз, ставятся после взятия соскоба, вам необходимо обратиться к дерматологу.

    Здоровья ВАМ!!!

    буду признательна за оценку

    февраль 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Григорьева

    111-й в

    Очень часто могут появляться красные пятна в качестве аллергической реакции. Обычно пигментация сопровождается зудом и нередко имеет периодический характер, то есть то появляется, то сама исчезает, можно легко спутать с разновидностями лишая… Это связано с тем, что контакт с аллергеном не постоянный, а периодический. В качестве провокатора аллергической реакции может выступить всё, что угодно: еда, крем, мыло, шампунь, какие-то духи из вашего арсенала, нижнее бельё и даже солнце, перемена температуры и вода. Постарайтесь пронаблюдать, когда и после чего появляются эти пятна. Обычно такая стратегия помогает выявить аллерген и исключить его. Если красные пятна на груди появляются и исчезают очень часто, долго не проходят или увеличиваются в размере либо количестве, то обязательно обратитесь к дерматологу!