Юриспруденция

имеет ли силу документ на... - вопрос №957425

имеет ли силу документ на наследство если квартира не зарегистрирована в едином реестре

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Вы о завещании? Право собственности на объекты недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации. Если наследодатель не является собственником, то соответственно это имущество не входит в состав наследства. Хотя наряду с имуществом в состав наследства входят имущественные права и обязанности. Так, если наследодатель построил дом, но не успел ввести его в эксплуатацию, оформить право собственности, то его имущественные права на дом входят в состав наследства. Наследник обращается в суд и в суде признает право собственности на это имущество, а потом регистрирует свое право собственности.

    февраль 17, 2014 г.