Психология

как начать себя ценить? - вопрос №957606

Я себя ценю достаточно высоко, есть богатый жизненный опыт общения с людьми, пережито множество сложных жизненных ситуаций и т.д. Но иногда я сама себе поражаюсь, я просто ненавижу себя за то, что иногда говорю какую-то чушь в разговоре, обижаю своими словами людей, потом сожалею о сделанном. Иногда кажется, что вместо мозгов у меня опилки… Это ужас, я сама себе враг.А еще из-за своей лени и нехватки силы воли не могу изменить свою жизнь в лучшую сторону. Хотя кажется так вроде все просто, только стоит сделать шаг вперед...

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Джамиля Астро

    738-й в Эзотерике

    Елена, взаимоотншения с людьми-это вегда взаимоотншения с нашими родителями. Какими они были в Вашем детстве?

    Наша саооценка и самоидентификация тоже напрямую зависит от того, как мы относимся к нашим родителям, насколько мы их принимаем.

    февраль 17, 2014 г.

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Можно для начала разделить вас и ваше поведение, а не скидывать все в одну кучу… т.к. ваше поведение поддается вашему же контролю и корректировке… вы много раз это уже проделывали… тысячи раз… если что-то не получается, делаете что-то другое и смотрите… Это довольно просто, можно поработать с ситуацией и стратегией, того, как и что говорить в аналогичных ситуациях.

    Изменить жизнь в лучшую сторону серьезное намерение… которое требует соответствующих ресурсов). Все действительно просто, если не изобретать колесо заново).

    февраль 17, 2014 г.