Юриспруденция

Хочу выкупить комнату в коммуналке... - вопрос №957629

Хочу выкупить комнату в коммуналке (приватизированую) через договор дарения. Нужно ли будет заверять этот договор у нотариуса?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    По договору дарения собственник может подарить, а не продать. Но это избавит Вас от необходимости уведомления остальных собственников комнат в коммунальной квартире в связи с преимущественным правом приобретения комнаты. Но придется заплатить НДФЛ.  Налог уплачивает тот кто получает доход. Нотариальная форма договора не требуется.

    февраль 17, 2014 г.