Юриспруденция

Решено

Алименты! - вопрос №95772

Здравствуйте!

От меня ушел муж. Мы пока не в разводе. У нас двое маленьких детей. Старшему 3 года, младшей 7 месяцев. У него есть сын от первого брака.Ему по договоренности он платит 6000.Он нигде не работает. Скажите пожалуйста в каком размере мне положены алименты.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Если он нигде не работает, то вам нужно просить у суда назначить алименты в твердой денежной сумме. Сумму в иске указывайте любую, можно к примеру, ориентироваться на прожиточный минимум в вашем регионе. Но окончательную сумму должен установить суд.

    Удачи Вам в суде.

    июль 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дополню предыдущий ответ. Помимо алиментов на детей, Вы имеете право требовать в судебном порядке уплаты алиментов и в отношении себя лично (п.2 ст.89 СК РФ). Алименты на Вас (в случае положительного судебного решения) будут выплачиваться до достижения младшим ребенком 3-летнего возраста.

    С уважением, А.Д.Руслин.