Юриспруденция

Что считать последним местом жительства - вопрос №957838

Умерла моя мама, которая последний месяц была временно зарегистрирована в другом городе. В моем городе осталась наша общая квартира (по 1/2 доли), где жили я и она вместе, она была собственник, затем выписалась из квартиры и уехала. Можно ли признать последним постоянным местом жительства мой город, чтобы открыть нотариальное дело здесь, по месту нахождения наследства, учитывая, что мама прожила тутвсю жизнь?

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества(ст.1115 ГК РФ).

    февраль 18, 2014 г.