Медицина

Смеюсь во сне - вопрос №958141

Здравствуйте. Мне 22 года. Последние пару месяцев, мой молодой человек говорит, что я смеюсь во сне, прямо заливаюсь. Пару раз в неделю. Недавно сама стала просыпаться от своего же смеха. Это нормально? Давным давно я разговаривала во сне, но редко и это вскоре прошло. Лунатизма нет.

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ника, это тоже может быть одним из проявлений сомнамбулизма (лунатизма).

    Более точный ответ может дать обследование у сомнолога или невролога!

    Будьте здоровы!

    февраль 18, 2014 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Ника! Смех и разговор во сне могут возникать по различным причинам, начиная с органического поражения головного мозга, невротических реакций и заканчивая психологическими причинами. Вы пишите, что смех во сне у вас в течение 2 месяцев. Попробуйте вспомнить, может что-то случилось два месяца назад, может были конфликтные ситуации? Как часто вы позволяете себе смеяться в жизни, как часто позволяете себе радоваться? Будет желание, можем обсудить ваше состояние в чате ил или почте.

    С уважением.