Психология

Решено

Здравствуйте моей дочери 14 лет... - вопрос №958209

Здравствуйте моей дочери 14 лет недавно она лежала в больнице из-за аллергии, но так получилось, что выписали ее раньше сказвли, что если мы оставим вашу дочь пртдется вам обращаться к психологу они обьяснили это тем, что они ей обещали выпешут и не выписовали и она психовала плакала так, что не остановить после этого она стала очень нервная постоянно когда делаетуроки или сидит трясет ногой и тд что делать помогите?..

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    СЕНОГНОЕВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    1269-й в Психологии

    ПРИЧИНА ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА КРОЕТСЯ ДАЛЕКО НЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА- ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ЧЕМ ЖИВЁТ ВАША ДОЧЬ? ДЕЛАЯ ВЫВОД ИЗ ТОГО, ЧТО Я ПРОЧЛА, ПОДРОСТОК -НЕ ДОСТАТОЧНО ОТКРЫТ ДЛЯ ВАС. ВОЗМОЖНО ЕЁ ПОВЕДЕНИЕ СВЯЗАНО С ГОРМОНАЛЬНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В ЕЁ ОРГАНИЗМЕ, ОНА НЕ МОЖЕТ С ЭТИМ СОВЛАДАТЬ. В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ  ОБЫЧНО ТРЕБУЕТСЯ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ К ПОДРОСТКУ, ИНТЕРЕС К ТОМУ, ЧЕМ ОН ЖИВЁТ, ЧТО ЧУВСТВУЕТ, КАКИЕ ВОПРОСЫ ЕГО ВОЛНУЮТ И Т.Д В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТАНЬТЕ БЛИЗКИМ ДРУГОМ СВОЕЙ ДОЧЕРИ. ПОПЫТАЙТЕСЬ ВЫЯСНИТЬ, ЧТО ЕЁ НА САМОМ ДЕЛЕ ТРЕВОЖИТ. НЕВРОЗЫ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРОСТО ТАК, ПРИЧИНА СИДИТ ГЛУБОКО ВНУТРИ. ПОСТАРАЙТЕСЬ СОВМЕСТНО С ПОДРОСТКОМ НАЙТИ ЭТУ ПРИЧИНУ. И ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ПОЯВИТСЯ САМ СОБОЙ.

    ноябрь 14, 2014 г.