Юриспруденция

предписание - вопрос №95821

здравствуйте! Я вляюсь ИП. У меня есть магазин в собственности, в пятиэтажном здании на первом этаже.Это здание разрушенное и лишь первый этаж полностью занимают магазины.

Администрация городского поселения вынесла мне предписание во исполнении протокола совещания при главе района «По благоустройству и озеленению» от 21.06.2011, в котором обязывает меня в срок до 10.08.2011 произвести укладку тротуарной плитки на тротуаре и перед входомв здание с фасадной стороны (при этом плитки на этом участке даже близко нет).Для целостности общей площади тротуара вдоль здания мне предлагают решить этот вопрос совместно с остальными собственниками и арендаторами помещений этого здания. В случае невыполнения требований предписания ко мне обещают применить меры административного воздействия.(Что подразумевается под административным воздействием?)

При этом никаких собраний и совещаний среди собственников и арендаторов не проводилось.

Я ни в каких документах по этому поводу не подписывалась, данную бумагу получила не лично, а через третьих лиц, и в этой бумаге нет ни одной печати лишь подпись начальника по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям.

насколько законным является даноое предписание? Имеет ли оно какую-либо силу? Что мне предпринимать? Средствами на укладку плитки я не располагаю.

Дополнение автора от июль 8, 2011 г., 04:25:48

Никаких ссылок ни на закон, ни на нормативные акты в предписании нет.

Вопрос задан анонимно июль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Не исключаю, что на уровне Вашего городского поселения или региона, где Вы живете, есть какой-то нормативно-правовой акт, требующий от владельцев магазинов заниматься благоустрнойством прилегающей территории. Вместе с тем, ничто Вам не мешает в ответ на предписание потребовать, чтобы Вам сообщили закон, на основании которого предъявлено требование, либо ссылка на нормативный акт есть в самом предприсании. В зависимости от ссылок администрации на закон надо реагировать на ситуацию. В любом случае, если не согласны с предписанием, можете обжаловать его в прокуратуру и в судебном порядке. Без ознакомления с предписанием что-либо конкретное советовать не возможно.

    июль 7, 2011 г.