Юриспруденция

Коммунальная квартира В одной комнате... - вопрос №958218

Коммунальная квартира. В одной комнате прописан Я(владелец половины квартиры), вторую — та хозяйка сдает кавказцам. Имею ли Я преимущественное право на съем второй комнаты?

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Нет не имеете. Комнаты в коммунальной квартире, принадлежащие разным собственникам на праве собственности, признаются отдельными индивидуально-определенными видами жилищных помещений. У вас есть только преимущественное право покупки в случае продажи комнаты соседкой, перед третьими лицами. На съем преимущественного права у вас нет.

    февраль 18, 2014 г.