Юриспруденция

продажа недвижимости - вопрос №95826

здравствуйте!!! у меня к вам вопрос. я купила квартиру в браке.сейчас развелась, раздела имущества не было, я сейчас же хочу продать эту квартиру, нужно согласие бывшего супруга???? спасибо.

июль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Бакулин Сергей

    310-й в

    нет сейчас согласие не требуется, но у мужа есть срок исковой давности к разделу имущества 3 года.

    июль 7, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Если во время суда вопрос по разделу имущества не поднимался, то квартира ваша.

    Но мой коллега ответил верно. У мужу есть три года (а при определенных условиях и более), что бы поднять вопрос о разделе имущества, нажитого в совместном браке. Это касается и квартиры.

    То есть, сейчас формально квартира ваша и вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению.

    но лучше подстраховаться, что бы потом не пришлось еще раз через суд делиться с мужем.

    Много бесплатной инфо по разоду и дележу имущества найдете здесь — advokatsamsebe.ru/family/102-brakrazvod.html

    По недвижимости на этом же сайте, но в другом разделе.

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    июль 7, 2011 г.