Бизнес

Договор займа - вопрос №958334

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы организация взяли долгосрочный займ, Д51 К67, немного выплатили, долг висит по К67, сейчас составили соглашение трех сторон о замене должника. Банк если примет, какими проводками списать из бухгалтерии долг? Д67 К91 Внереализац доходы чтоль?

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна Ажур

    7-й в Бизнесе

    Добрый день. Получается, что ваша организация становится должна новому должнику ту же сумму долга, которую взял на себя перед банком новый должник. Т.е. проводка у вас будет следующая (на дату соглашения о замене должника):
    Д67 К76 (субконто «Новый должник») = сумма переведенного на нового должника долга перед банком.

    февраль 27, 2014 г.