Юриспруденция

здравствуйте, у меня такая проблема... - вопрос №958478

здравствуйте, у меня такая проблема. примерно год назад купил сим карту билайна, у меня телефон на 2 сим, к одной из них была привязана банковская карточка сбербанка. то есть услуга мобильный банк. через пол года я пополняя счет своего мобильника случайно отправил смс на 900 с новой приобретенной карты билайна ну и цепочка смс сохранилась я неоднократно в этой цепочкесмс пополнял счет себе на мобильник и своей семье. А вчера пришли следователи и сказали что я обвиняюсь в краже денежных средств с карты сбербанка, оказывается мне продали симку с неотключенным мобильным банком старого владельца сим. денег за пол года я потратил 24000, грозит возбуждение уголовного дела. могу я подать иск на билайн за то что продали мне не чистую симку? и грозит ли мне уголовное дело?

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Кража подразумевает УМЫШЛЕННОЕ хищение денежных средств. В ваших действиях не было умысла на кражу либо мошенничество, но деньги придётся вернуть (как неосновательное обогащение). С билайном судится можно за компенсацию морального вреда, но вряд ли получите существенную сумму.

    февраль 18, 2014 г.