Юриспруденция

может ли быть вынесено судебное... - вопрос №958516

может ли быть вынесено судебное определение в адрес несовершеннолетнего по поводу ответственности за долги умершего родителя?
Ситуация такая:
После смерти моего мужа остался его непогашенный кредит. В наследство вступила его несовершеннолетняя дочь. Других членов семьи нет. Я — её мать, пенсионерка, являюсь законным представителем в суде. Кроме моей пенсии других доходов у семьи нет.

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если несовершеннолетняя дочь приняла какое-то имущество, являющееся наследством, то долги должны погашаться за счет принятого наследства, но в размере не более стоимости этого наследства.