Юриспруденция

Имеет ли право банк снимать в погашение кредита с поручителя 100% пенсии? - вопрос №958554

Здравствуйте. Я пенсионер и являюсь поручителем по кредиту в банке.
Банк снимает в погашение кредита 100% пенсии не оставляя мне средств к существованию.
Законно ли это?

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей.

    Нет не имеет, если только это не предусмотрено договором поручительства. Если предусмотрено, то такие кабальные условия можно оспорить в суде.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.