Юриспруденция

vip

Оштрафуют ли за просрочку паспорта? - вопрос №958620

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: оштрафуют ли, если я  не поменял паспорт связи с исполнением 20 лет, который просрочен на 9 месяцев?

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Нет.

    февраль 18, 2014 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    февраль 18, 2014 г.

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да.

    февраль 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Альбина Куликова

    291-й в Юриспруденции

    Да, грозит административный штраф.
    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    февраль 18, 2014 г.