Юриспруденция

Господа юристы, нужна ваша помощь. г.Тольятти - вопрос №958685

Господа юристы, нужна ваша помощь. Хотим компенсации, за моральный ущерб. В договоре купли-продажи написано, что доставка товара в течении 10 после 100% оплаты. Мы 03.02.14г оплатили через банк, но продукция до сих пор до нас не дошла. Куда обращаться по поводу неустойки, кому жаловаться? Сегодня позвонили с магазина сказали, что подвезут 26.02.14г, всвязи с техническими неполадками на производстве, т. е.ждем уже двадцать дней.

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Если товар приобретён для личных, семейных нужд, то, прежде всего, составьте претензию продавцу. Затем вручите её под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если продавец получит претензию и по истечении десяти дней не удовлетворит её добровольно, обращайтесь в суд с иском. Если продавец откажется получать претензию — аналогично.